Премия Рунета-2020
Пермь
-6°
Boom metrics
Происшествия28 мая 2018 16:23

В Перми убийца положил тело матери-одиночки в сумку и бросил под мостом

Следователи просят откликнуться возможных свидетелей жестокой расправы
Тело 40-летней женщины нашли на берегу Камы, под мостом

Тело 40-летней женщины нашли на берегу Камы, под мостом

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

В последний раз родные видели 40-летнюю Оксану Д. (имя изменено) утром 3 апреля. Женщина как обычно сидела на кухне и, попивая свой утренний кофе, наблюдала как пожилая мать заплетает косички ее дочери. Мама помогала Оксане растить Машеньку (имя девочки изменено) почти с самого ее появления на свет. С отцом малышки как-то не сложилось, поэтому женщина жила в квартире родителей.

"НЕ СЛОЖИЛОСЬ"

Затем она чмокнула Машу и поспешила на автобусную остановку. До работы Оксана обычно добиралась на двух автобусах: в Закамске она садилась на 64-й, доезжала до Паркового и пересаживалась на 59-й, чтобы добраться до санатория "Энергетик". Последние несколько месяцев она работала там в прачечной, гладила белье.

Оксана могла построить блестящую карьеру, но что-то не сложилось

Оксана могла построить блестящую карьеру, но что-то не сложилось

Вообще после школы у Оксаны были все шансы построить блестящую карьеру. Бойкая и харизматичная любимица класса с первого раза поступила на экономический факультет, успешно его окончила, но вот с карьерой, как и с личной жизнью что-то не сложилось. В последние годы она работала то тут, то там, пытаясь заработать лишнюю копеечку - ведь дочка подрастала, а на помощь пожилых родителей надеяться было бессмысленно - они и так помогали чем могли, но много ли поможешь, живя на пенсию...

Машеньке Оксана старалась дать все самое лучшее: незадолго до своего исчезновения она сделала в ее комнате ремонт, купила новую мебель, а на 11-й день рождения планировала сделать дочери сюрприз - поездку в казанский аквапарк. Вот только этим планам так и не суждено было исполниться. 3 апреля Оксана так и не добралась до работы.

"АБОНЕНТ В СЕТИ НЕ ПОЯВИЛСЯ"

Как позднее выяснили следователи, оксанин телефон оказался недоступен вскоре после того, как она вышла из дома. Но в тот день родные начали искать женщину только вечером - когда она не вернулась домой. Мама набрала номер мобильного телефона Оксаны, но автоответчик равнодушно ответил "аппарат абонента вне зоны действия сети". С тех пор оксанина мама каждый день получает сообщения "абонент, которому вы звонили, все еще не появился в сети".

Нашли Оксану практически случайно. Любители рыбалки отправились 18 мая на берег Камы в районе Красавинского моста и заметили в кустах огромную клетчатую сумку, из которой торчали ноги. На убитой не было одежды - убийца обернул тело полиэтиленовыми пакетами. Мобильный телефон и сумка Оксаны тоже пропали.

Позднее экспертиза установила, что женщина скончалась от кровоизлияния в мозг - кто-то сильно ударил ее по голове, и, по все вероятности жестоко избил.

НЕ БЕЗ ГРЕХА

Следователи выяснили, что Оксана и раньше могла без предупреждения пропасть на пару дней. Кроме того, женщина могла выпить, и, если так случалось - могла потерять контроль над собой. Дело в том, что несколько лет назад она перенесла черепно-мозговую травму, поэтому алкоголь был ей строжайше противопоказан. Тем не менее, изредка у нее все-же случались срывы. Из-за этого то ей и приходилось часто менять работу.

На этот раз, после того, как женщина пропала, ее тоже возможно видели в разных районах города. Однако что же с ней произошло - еще только предстоит выяснить следователям. Сейчас краевое управление СКР расследует дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. Преступнику, если он будет найден и признан виновным, грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

Уважаемые читатели, если вам что-либо известно об этом преступлении, сообщите об этом по телефону (342) 249-54-55 или 02.