Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды16 мая 2018 22:25

Пока в шпагате Настя, шоферы плохо спят

Одна из самых неприятных тем в прессе связана с сексуальными домогательствами

Про которые никто не говорил годами, а потом вдруг вспомнил и закричал: о да, помнится, лет десять назад один продюсер хотел со мной переспать. Голливудские звезды встали в очередь, российские отшутились, но тут возник Он. Мужчина. Ставший жертвой харассмента со стороны балерины Волочковой.

То бишь сейчас мы наблюдаем за тем, как пострадал человек, отвергнувший Анастасию. Этот сюжет попался мне на глаза в «Новых русских сенсациях» на НТВ. Все было весело. Не самый импозантный мужчина рассказал, что на работу Анастасия его принимала в голом виде. Тут он должен был развернуться и уйти, но почему-то остался и начал работать. Где-то за углом беременная жена «жертвы» ожидала результата собеседования.

У женщин, к которым под юбку лез условный Вайнштейн, была реальная угроза: потерять карьеру, не получить роль, попасть в черные списки Голливуда навсегда. Что угрожало этому мужику? Просто не стать шофером Волочковой и пойти таксовать?

Я не являюсь фанаткой Анастасии, но не вижу ни одного рычага воздействия на любого нанятого ею сотрудника, кроме собственной алчности этого человека. «Я видел перспективу», - говорит облако в штанах. И через несколько дней его повысили из шоферов в юристы. А беременная жена видела в обнаженности Анастасии некую «специфику работодателя».

Тут же закадровый голос говорит, что мужчина действовал, «стиснув зубы и через «не хочу». Судя по тому, что он работал через свое «не хочу» больше года, зубы должны были стереться в пыль.

Ну и да, крики еще звучат про «самку богомола» от «честного мужа-шофера» с одной стороны и от «честной жены» - с другой. Честная жена говорит про то, что Анастасия сейчас ее мужу мстит: «Он выбрал меня, потому что я лучше, чем она». Еще она рекомендует всем пойти к забору, возле которого регулярно ходит голая Волочкова. Надо, кстати, посмотреть, не возникли ли пробки в искомом районе после трансляции.

Все это было бы так же нелепо, как волочковские шпагаты в социальных сетях. Но есть именно в этой истории подмена самого понятия «харасcмент». Оно не подразумевает ситуации, когда ты пользуешься сексуальными домогательствами начальства, получаешь за это деньги, видишь во всем «перспективу» и «специфику работодателя», а потом почему-то кричишь: «Не виноватый я! Она сама пришла!» Как-то лучше сразу определиться. На семейном совете с женой.