Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
Происшествия10 мая 2018 17:48

Версия нападения на дом родителей Мурата Ахеджака: бандиты искали деньги от проданных квартир

Говорят, что накануне нападения отец бывшего вице-губернатора продал несколько квартир
Дом родителей Мурата Ахеджака оцеплен

Дом родителей Мурата Ахеджака оцеплен

Фото: Евгения ХИЛЬКО

Следователи Следкома и полиции продолжают работать в доме родителей бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака. Его отца, мать и сестру неизвестные в масках сначала жестоко избили, потом связали и скрылись. По одной из версии, бандиты искали в доме деньги. Недавно отец Мурата Ахеджака Казбек Измаилович продал несколько квартир, которые отошли к нему после смерти сына (бывший вице-губернатор Кубани умер от тяжелой болезни в 2010 году). Поговаривают, что вырученные от продажи недвижимости суммы были очень приличными, вот отморозки и решили позариться на эти деньги.

Родители Мурата Ахеджака с дочкой

Родители Мурата Ахеджака с дочкой

- И чтобы этим бандитам сказали, где лежат деньги, они и пытали несчастных стариков, - строят догадки соседи. - Вот только уже оперативники скажут, что из дома вынесли нападавшие. А пока они молчат - следователи даже когда покурить выходят, молчаливые такие, как воды в рот набрали.

Казбек Ахеджак инвестировал деньги в строительства жилья, у него было 70 квартир общей площадью 5,5 тысяч квадратов.

Даже во двор никого не пускают

Даже во двор никого не пускают

Фото: Юлия ДУБИНА

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

После нападения на дом родителей Мурата Ахеджака Следком Адыгеи возбудил уголовное дело

После нападения на дом родителей бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака следователи возбудили уголовное дело сразу по двум статьям - 105 части 2 пункта «з» («Убийство») и статьи 162 части 4 пункта «в» («Разбой») (подробнее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Губернатор Кубани выразил соболезнования семье Мурата Ахеджака

В адрес родственников бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака глава Краснодарского края направил телеграмму.

- Не могу представить насколько вам сейчас тяжело. Всем сердцем разделяю вашу боль и горечь невосполнимой утраты, – написано в ней. Вениамин Кондратьев также пожелал семье душевных сил, мужества и скорейшего выздоровления (далее)

Источник: В реанимация в тяжелом состоянии находится отец Мурата Ахеджака

80-летнего Казбека Ахеджака привезли в реанимацию краевой больницы в Краснодаре в тяжелейшем состоянии. Судя по всему, пожилого человека методично избивали.

- У Казбека Исмаиловича очень серьезная травма головы, сломаны ребра и разбито лицо. Старика просто месили, - говорит источник "Комсомольской правды" - Кубань". (подробнее)