Премия Рунета-2020
Якутия
0°
Boom metrics
Общество26 апреля 2018 1:15

На севере Якутии туристы из Польши обвенчались в оленеводческом стаде

Специально для этого пара привезла с собой католического священника и свидетелей
Источник:kp.ru
Польский ученый Матек до такой степени полюбил этот северный край, что решил здесь обвенчаться со своей возлюбленной.

Польский ученый Матек до такой степени полюбил этот северный край, что решил здесь обвенчаться со своей возлюбленной.

Молодой ученый из Польши Матек несколько раз приезжал в Момский улус. Эти места настолько запали в душу, что в последний визит он организовал свадьбу в Улахан Чистае.

Момский улус всегда интересовал и манил к себе путешественников из разных стран. Туристы из-за рубежа часто приезжают в местность Улахан Чистай. Ее окружают величественные и девственные горы, редкие природные явления. Пик Победы (3147 м) – одна из достопримечательностей и гордость района. Большая Момская наледь Улахан Тарын является крупнейшей в мире. Спящий вулкан Балаган Таас, Мраморная гора и многое другое также вызывают неподдельный большой интерес.

Что может быть романтичнее венчания в далеком северном краю.

Что может быть романтичнее венчания в далеком северном краю.

Польский ученый Матек до такой степени полюбил этот северный край, что приезжает сюда вновь и вновь. В очередной приезд в начале апреля он обвенчался с любимой девушкой Джуди в Улахан Чистае. Специально для этого пара привезла с собой католического священника и свидетелей. Венчание состоялось в кочевом оленеводческом стаде №8 Худи-Харючи.

Путь молодоженов был нелегким: сперва они ехали на машине, до стада добирались на «Буранах», а с участка Чачыгыр до подножья горы — на оленях. Там они установили деревянный крест и, придерживаясь всех канонов, совершили обряд венчания.