Премия Рунета-2020
Якутия
0°
Boom metrics
Общество20 апреля 2018 0:49

В центре Якутска будет высажено полтора миллиона цветов

По программе озеленения выделят около 20 миллионов рублей
Источник:kp.ru
С каждым годом в Якутске сажают все больше цветов.

С каждым годом в Якутске сажают все больше цветов.

Этим летом в Якутске планируют посадить не менее полутора миллионов цветов. Эта информация была озвучена на совещании штаба по озеленению центра столицы республики.

«Сегодня мы обсудили концепцию озеленения центральной части Якутска. План составлен комплексно и включает в себя 20 улиц. В течение года-двух мы поставили задачу привести их к единому стилю», – рассказал заместитель руководителя МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Владимир Аммосов

Он отметил, что в этом году планируют посадить 1,5 миллиона цветов. «Но многое зависит от того, какие климатические условия будут летом», — добавил Аммосов.

По программе озеленения выделят около 20 миллионов рублей. В эту сумма заложено также содержание площадей, скверов, кольцевых развязок и придорожных частей улиц.

Порадуют горожан и новые конструкции из цветов. «Якутянам в прошлом году очень понравился цветочный ковер на площади Орджоникидзе, такие панно появятся практически в каждом округе. Правда, в масштабах они будут поменьше, но это новшество продолжим применяться при посадке цветов», — поделился Владимир Аммосов.

Еще одним нововведением станет изменение подхода к озеленению газонов в центральной части города.