+10°
Спорт22 апреля 2018 15:50

Артем Дзюба вышел на матч против своей команды стал героем игры "Арсенал" - "Зенит"

Поединок в Туле завершился вничью 3:3, а болельщики обеих команд приветствовали форварда
Уже на третьей минуте Артем отдал пас, с которого Игорь Горбатенко распечатал ворота гостей. Фото: ПФК «Арсенал» Тула

Одной из главных интриг 27-го тура чемпионата России по футболу был матч «Арсенал» - «Зенит». Все ждали - сможет ли Артем Дзюба, отданный из Питера в Тулу аренду, забить команде, которой он оказался не нужен. И просто, выйти на поле. Поскольку по условиям контракта за выход этого игрока на поле "Арсенал" должен заплатить "Зениту".

Перед матчем болельщики «Зенита» в поддержку своего бывшего форварда вывесили плакат: «Дзюба, пусть будет сила духа, как у Винни-Пуха. Ни пера, ни пуха и по жизни пруха».

И Дзюба не подвел. Уже на третьей минуте Артем отдал пас, с которого Игорь Горбатенко распечатал ворота гостей. А во втором тайме, когда «Арсенал» вел 2:1, уже болельщики обеих команд распевали - «Дзюба, Дзюба!»

Концовка матча выдалась уникальной. Далер Кузяев забил два мяча и «Зенит» повел 3:2. И вот тут-то и выстрелил Дзюба, протащивший атаку и прекрасно сыгравший на добивании - 3:3!

Две недели назад в 25-м туре «Зенит» у себя дома проиграл «Краснодару» (1:2), где счет открыл другой бывший игрок «Зенита» Олег Шатов. Шатов тогда после матча даже расплакался, а фанатский сектор «вираж» приветствовал его стоя. Как известно, питерцы крайне недовольны тренером Манчини, который раздав классных российских игроков и набрав аргентинцев, провалил сезон и уходит из команды.