Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт19 апреля 2018 10:45

Россиянин Никита Кучеров возглавил список бомбардиров плей-офф Кубка Стэнли

После очередной игры на счету хоккеиста "Тампы Бэй" 9 очков
Никита Кучеров - лучший бомбардир Кубка Стэнли прямо сейчас.

Никита Кучеров - лучший бомбардир Кубка Стэнли прямо сейчас.

Фото: REUTERS

Хоккеисты клуба "Тампа Бэй Лайтнингз" одержали победу в четвертом поединке серии плей-офф Кубка Стэнли против "Нью-Джерси". Итоговый счет поединка - 3:1, а одним из главных героев встречи стал российский форвард "Тампы" Никита Кучеров. Счет в серии до 4 побед между этими клубами такой же - 3:1 в пользу "Лайтнингз".

Кучеров забросил 2 шайбы в ворота "Дэвилз" и сделал 1 результативную передачу. И теперь он - лидер в списке бомбардиров Кубка Стэнли. На счету Никиты - 9 (4 гола и 5 передач) очков. И Кучеров был удостоен звания второй звезды игрового дня в НХЛ.

- Чувствую ли я себя лидером? Я стараюсь на этом не зацикливаться, у нас в команде много лидеров, у всех разные роли. Это плей-офф, и здесь не имеет значения, кто забивает. Если выиграем 1:0, то это будет лучше, чем если кто-то один забьёт пять, а команда пропустит шесть. Силовая игра нам не помеха, в плей-офф много силовой борьбы, места особо нет. Конечно, иногда эмоции захлёстывают и случаются глупые удаления, этого делать нельзя, - сказал после матча Кучеров.