Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Досуг26 декабря 2017 22:00

Рождество 2018 в парках Москвы: программа мероприятий

Конечно, Рождество - праздник семейный. И программа на Рождество 2018 в парках Москвы приготовлена такая, что будет интересна всем членам семьи без исключения. К себе на торжества приглашает 21 парк
Отмечаем Рождество в парках Москвы.

Отмечаем Рождество в парках Москвы.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Стартует праздник в 12.00 и продлится целый день. Темой рождественских гуляний станет театр.

ГДЕ: Парк Горького, м. «Парк культуры»

Основная праздничная программа в парке Горького пройдет на катке. Весь день каждый желающий сможет присоединиться к квесту «Рождественские колядки». Его участникам предстоит решать головоломки и исполнять старорусские песни. Взамен они получат угощения и подарки от сказочных персонажей. Для гостей праздника пройдет ледовое световое представление с танцами по мотивам сказки «Рождественский сон».

ГДЕ: ПКиО «Сокольники», м. «Сокольники»

В парке пройдут тематические мюзиклы и театрализованные представления. В афише значатся самые знаменитые спектакли: «Ночь перед Рождеством», «Синяя птица», «Морозко» и «Рождественская история», в создании которых гости смогут принять участие сами и влиять на ход действия! Также творческие, танцевальные и вокальные мастер-классы, танцевально-вокальное шоу «Рождественская история». Для детей будут организованы театральные мастерские.

ГДЕ: Сад «Эрмитаж», м. «Пушкинская», «Чеховская»

Сад приглашает на праздник по мотивам сказки «12 месяцев». Гостей встретят герои знаменитой зимней истории с яркой театральной интерактивной программой, увлекут взрослых и детей в подвижные игры, вручат памятные сувениры и подарят семена подснежников, а в финале праздника покажут яркое рождественское театральное представление «12 месяцев». На протяжении всего праздника в саду «Эрмитаж» будут работать тематические творческие мастерские. Каждый желающий сможет сделать своими руками подарки на Рождество.

ГДЕ: ПКиО «Красная Пресня», м. «Выставочная»

Здесь гости погрузятся в теплую атмосферу сказки вместе с ее фантазийными героями. Всех желающих ждет пять увлекательных испытаний. Дети и взрослые прочитают стихи, споют рождественские песни, изготовят праздничные игрушки и открытки.

ГДЕ: Парк «Северное Тушино», м. «Сходненская»

Гостей парка «Северное Тушино» будет ждать множество творческих и кулинарных мастер-классов. Запланированы также интерактивные программы и конкурсы.

На центральной площади пройдет программа «Рождественские декорации». За праздничное настроение отвечают кавер-группа Romanoff Show, Сергей Дудинский и Андрей Державин.

ГДЕ: Парк Победы на Поклонной горе, м. «Парк Победы»

В парке подготовят историческую рождественскую программу. Все желающие смогут узнать, как отмечали христианский праздник в начале XX века. Гости окажутся на балу в доме Штальбаума из «Щелкунчика» в окружении сказочных персонажей. Кроме того, для посетителей подготовят серию мастер-классов, во время которых можно будет обучиться танцам, сценическому мастерству и основам вокала.

К себе на торжества приглашает 21 парк!

К себе на торжества приглашает 21 парк!

Фото: Алексей БУЛАТОВ

ГДЕ: ПКиО «Перовский», м. «Перово»

Гости парка познакомятся с профессиями, которые встречаются в театрах. Всем желающим специалисты расскажут, в чем специфика работы гримера, сценографа, театрального критика, актера и режиссера. Учитывая полученный опыт, гости парка на протяжении всего дня будут учиться создавать и показывать мини-спектакли под руководством специалиста.

Первым спектаклем станет «Ромео и Джульетта», декорации которого будут сделаны в стиле средневекового передвижного кукольного театра. Действие будет происходить под музыку Нино Рота, Чайковского, Бизе и Малера. Продолжится программа спектаклем «Евгений Онегин», а финальным представлением станет «Лебединое озеро» теневого театра.

В финале - концерт фолк-группы.

ГДЕ: ПКиО «Таганский», м. «Марксистская»

Рождество в северном стиле. Гости увидят театральное представление сказки-легенды северян, смогут покататься на собачьих и на оленьих упряжках и упряжке на оленях, познакомятся с культурой и бытом северных народов: хозяйка яранги расскажет о традициях и обычаях празднования Рождества северными народами.

Все желающие смогут увидеть обряд исполнения желаний с участием шамана, примут участие в мастер-классах по северным танцам и созданию рождественских сувениров.

Согреваться гости парка будут излюбленным северным угощением - тундровым чаем, приготовленным прямо на костре!

ГДЕ: Измайловский Парк, м. «Шоссе Энтузиастов»

Зрители увидят «Рождественскую историю о Щелкунчике» по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Пройдут мастер-классы по созданию вертепных кукол. Весь день - рождественские гулянья, молодецкие забавы. Завершит праздник фольклорный ансамбль.

ГДЕ: ПКиО «Бабушкинский», м. «Бабушкинская»

Запланированы рождественские спектакли и концертная программа с участием фольклорных коллективов: скоморохи проведут подвижные игры под народные песни, устроят конкурс частушек и шуточные медвежьи бои. Пройдут мастер-классы по колокольному звону, изготовлению рождественских кукол и украшений. Арт-театр под руководством заслуженной артистки РФ Татьяны Судец покажет сказочный спектакль «Ночь перед Рождеством» на музыку Сергея Прокофьева. Многоголосый музыкальный коллектив «Маков цвет» исполнит известные рождественские песни.

Праздник пройдет 7 января. Площадки заработают в 12.00