Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
Политика21 ноября 2017 12:49

Игорь КОРНЕТ: Ряд высокопоставленных лиц ЛНР причастны к деятельности украинских спецслужб и инсценировке переворота в Республике

Сложившуюся ситуацию в Луганске прокомментировал министр внутренних дел ЛНР
Игорь Корнет сделал заявление. ФОТО: lug-info.com

Игорь Корнет сделал заявление. ФОТО: lug-info.com

- Сегодня ночью силами МВД ЛНР пресечена деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы, пытавшейся проникнуть на территорию Республики для совершения ряда резонансных диверсионно-террористических актов, - заявил глава ведомства. - Большинство диверсантов задержано. Продолжается поиск и задержание оставшихся членов группы и их пособников.

В настоящее время ситуация в Республике полностью контролируется силами правоохранительных структур. МВД работает в штатном режиме, личный состав ведомства продолжает выполнять свои обязанности.

Также хочу развеять слухи о моей отставке.

В последнее время в результате деструктивных действий ряда должностных лиц усилилась критика правоохранительного ведомства в средствах массовой информации. Указанными лицами в течение длительного времени до Главы ЛНР целенаправленно доводилась недостоверная информация о якобы причастности сотрудников МВД к противоправной деятельности.

Это обусловлено тем, что нами получены неопровержимые доказательства причастности отдельных высокопоставленных представителей органов власти к преступной деятельности в ущерб интересам республики и народу Луганщины.

Я, как представитель правопорядка, привык говорить открыто, поэтому не собираюсь никого выгораживать.

МВД и МГБ Республики получены доказательства причастности ряда высокопоставленных лиц ЛНР к деятельности украинских спецслужб, а также к инсценировке в сентябре 2016 года государственного переворота в ЛНР. В результате был убит бывший премьер-министр Геннадий Николаевич Цыпкалов.

После того, как у МВД оказались неопровержимые доказательства причастности указанных лиц к данным преступлениям, последними были приняты меры по дискредитации ведомства и увольнению ключевых сотрудников министерства, которые принимали непосредственное участие в расследовании.

Сегодня ночью я предоставил все имеющиеся материалы Главе ЛНР Игорю Плотницкому, который принял решение о возбуждении уголовных дел и аресте всех фигурантов.