Премия Рунета-2020
Якутия
-14°
Boom metrics
Происшествия17 ноября 2017 4:31

В Якутске без вести пропал чемпион мира по кикбоксингу Иннокентий Макаров

Известный спортсмен вышел из дома 5 ноября и до настоящего времени не вернулся
Источник:kp.ru
По факту исчезновения спортсмена следствие возбудило уголовное дело по статье «убийство».

По факту исчезновения спортсмена следствие возбудило уголовное дело по статье «убийство».

Чемпион мира по кикбоксингу Иннокентий Макаров уезжать из Якутска не планировал. Об этом заявили в следственном комитете республики.

Органам об исчезновении Иннокентия Макарова стало известно 13 ноября от родственников. Он вышел из дома 5 ноября и до настоящего времени не вернулся.

Следствие возбудило уголовное дело по статье «убийство».

Иннокентий Макаров — председатель садово-огороднического некоммерческого товарищества «Сатал», известный спортсмен, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу.«Домой мужчина не явился, о своем местонахождении не сообщает, связь с ним отсутствует. При этом следователи установили, что уезжать из Якутска он не планировал, ранее длительное время безвестно не отсутствовал», — сообщает старший помощник руководителя следственного комитета республики Надежда Дворецкая.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся неотложные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, опрашиваются его родные и знакомые, назначен ряд судебных экспертиз.

Отметим, что Иннокентий Макаров в последние является председателем СОНТ «Сатал». В последнее время у садового товарищества дела не в лучшем состоянии. Так, "Сатал" задолжал энергетикам больше четырех с половиной миллионов рублей.