Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика20 октября 2017 14:30

Поклонская рассказала, что у нее нет украинского гражданства

Указ о ее выходе из гражданства Украины издал Янукович, поделилась с «КП» депутат
Поклонская поделилась, что вышла из гражданства в марте 2014 году

Поклонская поделилась, что вышла из гражданства в марте 2014 году

Фото: Евгения ГУСЕВА

В сети всплыл очередной «привет» депутату Госдумы Наталье Поклонской от киевских властей. Украинские журналисты опубликовали документ, подписанный главой администрации президента Игоря Райнина. В нем говорится, что бывший крымский прокурор остается гражданкой Украины. Вот тебе раз! Но очередные сказки незалежной разоблачила сама Поклонская.

- Не надо было украинским депутатам ходить в администрацию Порошенко и так долго мучиться, - рассказала "КП" Поклонская. - Пусть они подымут дополнение к приложению к заседанию Рады в Совете нацбезопасности Украины от 25 марта 2016 года. Под 51 пунктом указана моя фамилия. Петр Порошенко внес меня в санкционный список как гражданку России. Если данные депутаты не верят теперешнему президенту Украины, то им место не в Раде, а под Радой.

Поклонская поделилась, что вышла из гражданства в марте 2014 году.

- В установленном законом порядке, я и другие сотрудники крымской прокуратуры вышли из гражданства, о чем есть указ действующего и легитимного президента Виктора Януковича, - отметила она. - И в соответствии с законом мы получили российское гражданство. Здесь нечего обсуждать. В этом вопросе стоит жирная точка. Если кому-то хочется посмотреть, как на Украине работают законы, отвечаю - никак. Лучше бы посмотрели, сколько поступило им в администрацию президента обращений от украинцев с просьбой выйти из гражданства. И какое количество удовлетворено. Не было такого. Киевские власти - беда для украинцев. Они не отвечают на просьбы своих людей и держат их в качестве заложников. Почему? Если бы рассматривали, то 90 процентов украинцев отказались от гражданства.