Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Спорт15 октября 2017 19:59

Уступив «Арсеналу», зенитовцы прервали беспроигрышную серию в чемпионате России

Одной из причин поражения своей команды главный тренер Роберто Манчини назвал усталость игроков
Вряд ли Роберто Манчини ожидал, что его подопечные проиграют "Арсеналу" на его поле

Вряд ли Роберто Манчини ожидал, что его подопечные проиграют "Арсеналу" на его поле

Фото: Александр ГЛУЗ

Футболисты Зенита» потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате России. В 13-м туре петербуржцы на стадионе «Санкт-Петербург» уступили занимавшему до этой игры двенадцатое место в турнирной таблице тульскому «Арсеналу».

Поединок прошел с заметным преимуществом хозяев поля, которые создали несколько опасных моментов у ворот соперника. Однако не смогли реализовать ни одного из них. (Хотя дважды судьи отменяли взятие ворот, фиксируя офсайд). Возможно, дала о себе узнать усталость: ведь почти все игроки основного состава проводили матчи за свои сборные.

- У нас огромное количество игроков уехали в сборные, кто-то — за океан. И возвращались неравномерно — кто-то в понедельник, кто-то во вторник, кто-то в четверг. Все по-разному подключались к тренировочному процессу. Это нам мешает, - сказал после матча главный тренер сине-бело-голубых Роберто Манчини.

А вот гости самоотверженно оборонялись, стараясь при случае опасно контратаковать, Ближе к финальному свистку одна из таких атак завершилась взятием ворот «Зенита», которые защищал Андрей Лунев.

К счастью для петербургских болельщиков, ближайшие преследователь «Зенита» столичный «Локомотив» в этом туре тоже проиграл. И зенитовцы по-прежнему возглавляют турнирную таблицу, опережая «железнодорожников» на два очка.