Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Авто10 октября 2017 17:30

Купить Лада Ларгус: теперь и с более мощным мотором

LADA Lаrgus с двигателем 106 л. с. будет продаваться по цене 102-сильного
Мощный мотор лучше всего подойдет для версии Cross.

Мощный мотор лучше всего подойдет для версии Cross.

Фото: производителя

В октябре все автомобили семейства Largus получили более мощный 16-клапанный ВАЗовский мотор объемом 1,6 литра. Такой двигатель с регулируемым объемом модуля впуска устанавливается на различные автомобили LADA, в том числе на новые модели - XRAY и Vesta. Двигатель имеет мощность 106 л. с., что на четыре «лошадки» выше мощности прежнего мотора. Кроме того, он обладает 148 Нм крутящего момента, что улучшает динамику машины. В итоге Largus стал более экономичным - в бак можно заливать Аи-92.

Ларгус с мотором LADA оснащается модернизированной механической коробкой передач Renault, в ней изменены передаточные числа третьей, четвертой и пятой передач, чтобы автомобиль мог динамично двигаться с меньшими оборотами двигателя. Именно эта коробка передач устанавливается на все модели семейства Largus с 16-клапанными моторами.

Цена LADA Largus с новым мотором не изменилась: универсал стоит от 620 400 рублей, Largus Cross – от 674 900 рублей, фургон – от 594 800 рублей.

До этого произошла замена и 8-клапанного мотора, вместо двигателя Renault машина получила 87-сильный тольяттинский агрегат 1.6. Эти изменения не привели к подорожанию модели, зато улучшили ее технические характеристики. Что на повестке? Мотор 1.8 для версии Cross и коробка АМТ?