Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Авто28 сентября 2017 16:15

В Москве водитель разбил единственный Ferrari из каршеринга и даже не получит штраф

Компания «Делимобиль» сама оплатит ремонт дорогущего спорткара [фото, видео]
Москвич Дмитрий Пашков до этого никогда не садился за руль Ferrari.

Москвич Дмитрий Пашков до этого никогда не садился за руль Ferrari.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

О шикарной Ferrari F430 из каршеринга знает вся Москва - счастливчики, которым повезло покататься на элитном авто, часто хвастались фотографиями в соцсетях. На днях тот самый автомобиль попал в ДТП. Машина разбита, конечно, не в хлам, но ремонт ей нужен. Оплачивать его, кстати, будет сама компания, а не водитель.

- Небольшая авария действительно была. За рулем был наш активный пользователь, который получил бонусную поездку на Ferrari, — рассказали «Комсомольской правде» в компании «Делимобиль». - Штрафные санкции применять не будем, так как машина была застрахована.

В тот самый день за руль спорткара сел москвич Дмитрий Пашков, который часто брал машины по системе каршеринг (прим. автора - краткосрочная аренда автомобиля с поминутной оплатой, обычно используемая для коротких внутригородских поездок), но до этого никогда не ездил на Ferrari.

Дмитрий Пашков перед поездкой.

Дмитрий Пашков перед поездкой.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

- Машина оказалась очень резвая - почти 500 лошадей. Чуть нажал газ и уже летишь. На скорости 60 км/ч она как будто стоит на месте, - рассказал Дмитрий. - На очередном повороте нужно было повернуть, но я не вписался в поворот и уткнулся бампером в рекламный щит.

Сам Дмитрий говорит, что лишь в последние доли секунды успел среагировать и нажать на тормоз, что и смягчило удар. Москвич был в шоке, потому что представил круглую сумму, которую ему придется выложить за ремонт. А потом в «Делимобиле» его успокоили — машина застрахована.

Автомобиль Ferrari из автопарка Делимобиль. ФОТО - ДЕЛИМОБИЛЬ

Автомобиль Ferrari из автопарка Делимобиль. ФОТО - ДЕЛИМОБИЛЬ

- Бьются и обычные машины. На дороге нельзя быть от всего застрахованным. Аварии с участием наших машин не частые, но бывают — до 20 в год, - рассказали в компании «Делимобиль».

Всего же в парке уже около 1500 машин, основу составляют машины среднего класса - Hyundai Solaris и Kia Rio. Все их можно взять в Москве по системе каршеринг.