Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды26 июля 2017 16:00

Виктор Мережко: У меня нет возраста!

Народный артист России, актер, режиссер, сценарист «Родни», «Полеты во сне и наяву» и еще полусотни кинокартин, приходит в студию радио «Комсомольская правда» [видеотрансляция с 15.00]
Виктор Мережко

Виктор Мережко

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Полвека карьеры, больше сотни работ в кино, культовые картины и статус знатока женской психологии. Знаменитый сценарист, режиссер и актер Виктор Мережко 28 июля отметит 80-летие. Накануне Виктор Иванович приходит в гости на радио «Комсомольская правда». Создатель «Родни», «Полеты во сне и наяву», «Одинокая женщина желает познакомиться» и многих других картин, сможет ответить и на ваши вопросы.

Перед встречей в прямом эфире Виктор Иванович заявил, что согласен говорить на любую тему, кроме его юбилейной даты:

- Не хочу! Даты нет! Я никак отмечать не буду. И вообще на эту тему стараюсь не говорить. У меня нет возраста! Давайте на эту тему не будем! - сказал Виктор Мережко.

Мы так и сделаем. Говорить будем о том, что народный артист России думает о современном кино и сериалах. Расспросим о его познаниях в женской психологии, ведь Мережко после картины «Здравствуй и прощай» считается лучшим знатоком женских характеров. Узнаем, насколько правдивы истории о его бесчисленных романах. Над чем сценарист и режиссер работает сейчас? И какие на его взгляд нравственные проблемы современного общества существуют сегодня, требуя киносомысления?

Смотрите видеотрансляцию из студии в 15:00 (мск) в этой заметке, слушайте радио на частоте 97,2FM в Москве, на нашем сайте www.FM.KP.ru или в мобильных приложениях Радио КП для iOs и Android.

Звоните и вопросы режиссеру в прямой эфир Радио «Комсомольская правда» по телефону 8-800-200-97-02 (звонок бесплатный для всех жителей России) или пишите сообщения на WhatsApp и Viber (номер +7-967-200-97-02).