Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика25 июля 2017 18:14

Рома Жуков о внесении в базу «Миротворца»: Больше переживаю за Таню Овсиенко - у нее мама в Киеве

После гастролей в Крыму еще нескольким российским звездам могут запретить въезд на Украину
Рома Жуков, пополнивший базы "Миротворца"

Рома Жуков, пополнивший базы "Миротворца"

Фото: Аца КОШТЭ

Детище советника министра МВД и депутата Верховной Рады Антона Геращенко продолжает активно работать. Скандальный сайт «Миротворец» обновил свои базы. В раздел «Чистилище» внесены данные певицы Татьяны Овсиенко, музыкантов Кая Метова, Шуры, Романа Жукова и ведущего Сергея Дружко. Теперь этим артистам с большой долей вероятности запретят въезд на территорию Украины, так как СБУ отслеживает "Миротворец" и вносит новых фигурантов в свои "черные списки". Такая участь обошла разве что Басту, остальным въезд в незалежную запрещен.

Известно, что активисты сайта следят за гастрольной деятельностью артистов из России в Крыму и автоматом вносят туда всех, кто выступает на российских полуострове.

Рома Жуков, пополнивший базы "Миротворца", рассказал "КП", что больше всего может пострадать Татьяна Овсиенко:

- Мне Кай Метов позвонил, сообщил, что мы теперь на этом сайте, - говорит певец - Мы были не только в Ялте, но и в Севастополе, Евпатории, Алуште. Что поделать? Чем быстрее в Киеве нормализуется политическая обстановка, тем быстрее все закончится.

- Вы ожидали? Эти действия легко спрогнозировать.

- Я являюсь непосредственным организаторов нашего фестиваля, как продюсер выступал. И я больше всего переживал за Таню Овсиенко, у нее же родители в Киеве. И до того, как мы туда поехали, Тане нужно было принять решение, ехать или нет. У нее есть знакомые в СБУ, она им звонила и ей сказали, «Если ты не будешь участвовать ни в каких политических акциях, то ничего страшного. Если просто концерты, мы на это не будет внимание обращать. Но, как видите, они обманули. Теперь у нее проблемы. Меня, Кая Метова, Шуру с Киевом ничего не связывает. А у Тани там мама. Поэтому я за нее больше всего переживаю.

- А вы планировали ехать на Украину?

- Я не собирался. Единственное, мы с Настей Волочковой песню записали и хотели в Киеве клип снять. Но пару месяцев назад ее так запугали, что Волочкова отказалась ехать в Киев. Ну ничего страшного, снимем в Москве. А в августе я опять полечу в Ялту. Снова у нас будет программа, дискотека 90-х, куда приходят полные залы людей!