Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+8°
Boom metrics
Спорт1 июня 2017 11:14

Курбан Бердыев покинул футбольный клуб "Ростов"

Тренер поблагодарил команду и болельщиков за два года потрясающей работы
Источник:kp.ru
Бердыев: «Ростов» навсегда останется в наших сердцах! Спасибо!

Бердыев: «Ростов» навсегда останется в наших сердцах! Спасибо!

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Сегодня, 1 июня, стало известно, что именитый тренер Курбан Бердыев покинул футбольный клуб "Ростов", в котором он был не только наставником спортсменов, но и вице-президентом.

- Руководство клуба от всей души благодарит Курбана Бекиевича за проделанную работу и за то, что он вместе с тренерским штабом вывел команду на новый уровень, - сообщает пресс-служба ФК "Ростов".

Сам Бердыев не ушел молча, а написал ответное обращение.

- От всего тренерского штаба хочу выразить самые искренние слова благодарности вам – болельщикам футбольного клуба. Без вашей поддержки мы бы не смогли достичь тех результатов, которые имеем сегодня. Считаем, что мы неплохо поработали эти два года. Тренерский штаб всегда чувствовал себя здесь как дома, - поблагодарил наставник. - Ростов-на-Дону – это футбольный регион с замечательными традициями и болельщиками. Но время не стоит на месте, необходимо продолжать движение вперед. В следующем сезоне "Ростов" продолжит выступления уже под руководством нового тренерского штаба. Мы от всей души желаем команде удачи. Уверены, что футбол в Ростове-на-Дону не будет сбавлять темпы развития. Мы навсегда запомним эмоции, которые пережили вместе с болельщиками "Ростова". Спасибо команде за эти два с половиной года потрясающей работы, спасибо городу и всей области за искренность и гостеприимство. Здесь необыкновенные люди, которые очень любят футбол.

В августе 2016 года Бердыев уже собирался уходить и даже устроил игрокам прощальный ужин. Фото: страница в Twitter Ивана Бодылевского.

В августе 2016 года Бердыев уже собирался уходить и даже устроил игрокам прощальный ужин. Фото: страница в Twitter Ивана Бодылевского.

Отдельно Бердыев поблагодарил губернатора Ростовской области и главу администрации города, пообещав продолжить работу над некоторыми совместными проектами.

Пока неизвестно, куда ушел наставник. Ранее спортивные СМИ сообщали о том, что он вернется в казанский "Рубин", которым он руководил с 2001 по 2013 годы.

В своем обращении тренер не зря говорит "мы" - футбольное сообщество уже привыкло к тому, что за именитым специалистом из клуба в клуб переходят и его штаб, и некоторые игроки, тот же Сердар Азмун. С уходом Бердыева "Ростов" потеряет не только главного творца своего успеха, но и ряд сильных спортсменов.

"Ростов" обыграл "Баварию" на своем поле.

"Ростов" обыграл "Баварию" на своем поле.

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Напомним, под руководством Бердыева донской клуб завоевал серебро в Чемпионате России, что дало ему возможность выступить в Лиге чемпионов и провести ряд интереснейших матчей с именитыми европейскими клубами, в частности "Баварией" и "Атлетико". Приезды таких команд в Ростов-на-Дону стали настоящими праздниками для жителей города.

При Бердыеве шесть игроков "Ростова" попали в список 33-х лучших футболистов сезона: Цезарь Навас, Федор Кудряшов, Кристиан Нобоа, Тимофей Калачев, Александр Бухаров и Дмитрий Полоз.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Виктория Лопырева: Бердыев точно знает какие-то магические обряды

— Да он самый настоящий шаман! Или футбольный маг — как угодно можно назвать. Курбан Бекиевич точно знает какие-то магические обряды. Может, амулеты на поле закапывает или зелье ребятам подливает. В общем, пусть и дальше колдует, только бы выигрывали. А "Ростову" надо найти приворотное зелье для самого Бердыева, чтобы не ушел в другую команду. (подробнее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Мутко: Бердыев возвращается в "Рубин"

Курбан Бердыев возвращается в казанский "Рубин". Такую информацию озвучил журналистам заместитель председателя правительства РФ по вопросам спорта и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. Чиновник уточнил, что у "Рубина" прекрасные ресурсы и стадион. (подробнее)