Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Экономика29 марта 2017 18:20

Снизить налоги и ставки по кредитам, но повысить пенсионный возраст

В четверг в столице открывается Московский экономический форум. Одна из его целей – подготовить предложения по развитию российской экономики [МЭФ 2017]
В столице открывается Московский экономический форум

В столице открывается Московский экономический форум

МЭФ пройдет в Шуваловском корпусе МГУ. Тема форума – «Поворот мировой истории. Новая стратегия России». Участники обсудят возможные модели экономического развития нашей страны и мира. Генеральный информационный партнер – издательский дом «Комсомольская правда».

Форум проходит в пятый раз. На нем встретится около полутора тысячи делегатов.

В первый день форума выступят экономист Юрий Болдырев, профессор МГУ Александр Бузгалин, уполномоченный РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, гендиректор Института экономических стратегий РАН Александр Агеев. На круглых столах обсудят возможности Евразийского партнерства, уроки октябрьской революции для современной экономики, подведут итоги социальной реформы, которая началась пять лет назад.

Во второй день пройдет круглый стол по теме российско-немецких и российско-украинских отношений, поговорят о повышении пенсионного возраста, политике Центробанка по борьбе с инфляцией и стимулированию кредитования.

Участники буду искать пути выхода из рецессии. Президент не позднее мая ждет программы ускорения экономического роста. Их должно быть несколько - от правительства, Центра стратегических разработок, Столыпинского клуба и от МЭФ.