Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
Общество10 мая 2016 10:19

На фестивале тюльпанов петербуржцы увидят 130 тысяч цветов

Они будут радовать посетителей Елагина острова уже на этих выходных
Источник:kp.ru
ФОТО: веб-сайт elaginpark.org

ФОТО: веб-сайт elaginpark.org

В эти выходные, 14 мая, на Елагином острове уже в шестой раз пройдет ежегодный фестиваль тюльпанов, превращающий парк на несколько недель в резиденцию ярких красок. Само открытие пройдет в формате исторического променад-концерта. В этом году гости и посетители парка смогут ознакомиться с различными историческими эпохами, такими как барокко, рококо, классицизм, ампир и модерн.

– Прогуливаясь по аллеям парка и любуясь цветниками, можно будет на время погрузиться в элегантное прошлое, случайно столкнувшись с музыкантами, поэтами, художниками, военными, прекрасными дамами, представляющими данные эпохи через музыку, танец, стихи, признания в любви и даже случайные дуэли. – рассказывают организаторы.

В этом году цветники тюльпанов на Елагином острове будут расстилаться на 2100 квадратных метров. Причем 500 квадратных метров - это новые засаженные территории.

Всего в парке будут цвести 130 тысяч луковиц почти сотни разных сортов, 11 из них - исторические, выведенные в XVIII-XIX веках. В то время цветы выращивались в оранжереях Елагина острова специально для украшения императорских дворцов.

Организаторы призывают петербуржцев и гостей города поддержать историческое путешествие в прошлое с помощью тематического наряда. Так, те, кто придет на фестиваль в костюме из любой предложенных эпох, сможет пройти на территорию парка и поучаствовать в празднике совершенно бесплатно.

Напомним, что торжественное открытие пройдет 14 и 15 мая с 13:00 до 18:00, однако посмотреть на цветущие тюльпаны можно еще три недели, до начала июня. Стоимость билета - 100 рублей.