Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Туризм15 июня 2013 19:25

Еще одна страна отменила визы для россиян - самая маленькая в западном полушарии

Теперь мы можем без мороки с документами слетать на карибские острова Сент-Китс и Невис
Что на пляжах, что в гостиницах островного государства развлекаться стало проще

Что на пляжах, что в гостиницах островного государства развлекаться стало проще

Фото: Иван ВИСЛОВ

В мире появилась еще одна страна, куда россияне могут ездить без виз - Сент-Китс и Невис. Об этом сообщает МИД РФ: "Властями государства Сент-Китс и Невис введен безвизовый режим въезда на его территорию и безвизовое пребывание в течение трех месяцев для граждан Российской Федерации".

Где это и зачем туда лететь? Сент-Китс и Невис - это острова в восточной части Карибского моря. Самое маленькое государство в западном полушарии: всего 261 квадратный километр. Живет там 50 тысяч человек, а туристов приезжает 250 тысяч в год. В первую очередь ради карибских пляжей, дайвинга, рыбалки, прогулок на яхтах и катамаранах.

Без визы в Сент-Китс и Невис могут попасть как туристы, так и россияне, которые едут туда с деловыми целями. "При въезде требуется предъявление документов, подтверждающих наличие достаточных финансовых средств, обратного билета, а также туристического ваучера, после проверки которых местная миграционная служба выдает разрешение на пребывание в стране", - уточнили в МИД.

Впрочем, вряд ли с отменой виз российские путешественники дружно отправятся на сенткитско-невисовские пляжи. Во-первых, и раньше виза не было особым препятствием - ее оформляли через Интернет за два - три дня. Во-вторых, очень уж далеко лететь - дорога с двумя пересадками занимает 25 - 30 часов.

Официальный туристический сайт Сент-Китс и Невис.