Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире28 июня 2011 9:10

Немецкие медики сообщили, что у Хосни Мубарака - рак

Революция подорвала здоровье бывшего президента Египта

Это известие отчасти объясняет поведение президента Египта во время февральских событий в стране. Хосни Мубарак практически не появлялся на публике, доверив вершить судьбу страны революционерам и военным.

По-видимому, бороться за власть ему не позволило здоровье. По данным немецких медиков, которые провели комплексное обследование Хосни Мубарака, у него «рак желудка первой степени В».

Также, на прошлой неделе появилось сообщение адвокатов Мубарака, с просьбой покинуть страну в связи с прогрессирующим заболеванием и переехать в Германию, к лечащему врачу. Это заявление можно счесть попыткой Хосни Мубарака избежать «революционного суда», который состоится 3 августа. Генеральная прокуратура Египта 12 апреля приняла решение о задержании Хосни Мубарака и двух его сыновей. Основание - расстрел демонстрантов, незаконное обогащение. Правда, первые операции экс-президенту были сделаны задолго до начала беспорядков.

В марте 2010 года Мубарак был прооперирован в больнице немецкого города Гейдельберг. Ему удалили желчный пузырь и полип на двенадцатиперстной кишке.