Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды3 сентября 2020 19:15

«Это не моя вина»: Собчак рассказала, почему не общается с родной сестрой

Дочь Анатолия Собчака от первого брака старше Ксении на 16 лет
Ксения Собчак рассказала, почему не общается с сестрой.

Ксения Собчак рассказала, почему не общается с сестрой.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

В июне Ксения Собчак взяла интервью у актрисы Агаты Муцениеце для своего Youtube-шоу «Осторожно, Собчак!». Теперь Ксения решила отплатить Агате откровенностью за откровенность и снялась в ее влоге «Честный развод». 39-летняя телеведущая рассказала, почему не общается с родной сестрой, из-за чего развелась с бывшим мужем, и чем ее привлек нынешний супруг Константин Богомолов.

Собчак снялась в шоу Агаты Муцениеце «Честный развод». Фото: кадр видео.

Собчак снялась в шоу Агаты Муцениеце «Честный развод». Фото: кадр видео.

О СЕСТРЕ

По словам Собчак, одна из вещей, о которых она жалеет – это то, что она не смогла наладить отношения с сестрой, дочерью политика Анатолия Собчака от первого брака. Мария старше Ксении на 16 лет, по образованию она юрист. Сестры не общаются друг с другом, и в этом, по мнению телеведущей, виновата ее мама. Людмила Нарусова всегда ревновала мужа к прежней семье.

- Мы вообще не общаемся, к сожалению. Как-то она не хочет, наши семьи никогда не общались, но, думаю, это в основном было связано с позицией моей мамы, - рассказала Ксения. - И когда с детства уже есть это напряжение, то сложно что-то изменить. Мне вообще до какого-то момента казалось естественным, что мы не общаемся. А сейчас мне бы очень хотелось с ней поговорить. Это же не моя вина, что мама так меня воспитывала и не хотела, чтобы мы общались.

Собчак вспомнила, что в детстве Людмила Нарусова говорила ей: «Вот сейчас Маша придет, а папа с ней будут больше времени проводить, чем с тобой». Телеведущая не верит, что они с сестрой наладят отношения, но все-таки надеется на встречу. К слову, Мария не носит фамилию своего знаменитого отца. Она несколько раз выходила замуж и брала фамилии своих избранников.

О КОНСТАНТИНЕ БОГОМОЛОВЕ

С Константином Богомоловым Ксения живет в браке уже год. Свадьба режиссера и телеведущей – с катафалком, венчанием в церкви и фейерверком прошлой осенью наделала немало шума. Собчак рассказала, чем ее привлек будущий муж.

- Он очень умный, обаятельный. Я считаю, что он гораздо умнее меня. Я мало знаю в жизни таких людей, он редчайшего интеллекта человек. Проблема в том, что он и сам так думает о себе, - призналась Ксения.

Свадьба Ксении и Константина Богомолова наделала немало шума.

Свадьба Ксении и Константина Богомолова наделала немало шума.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Отношения с Богомоловым у Собчак начались, когда ее первый брак близился к краху. До этого они были уже знакомы – в 2014 году Ксения брала у Константина интервью.

- Он написал первым, я ответила, и дальше мы очень долго переписывались. На разные темы. Мы не виделись очень долгое время, только переписывались. Это было необычно, потому что я так никогда не делала, - вспоминает Собчак. - Первый раз мы встретились в Питере: Константин пригласил меня на предпремьеру своего спектакля«Слава» в БДТ. У нас все сдержанно происходило вначале. Любовь – такая вещь странная.

Сейчас Ксения признается, что вообще не думает о том, как долго продлится их брак.

- Сейчас мне очень хорошо. Я планирую прожить до конца жизни с Константином, но что будет дальше – не думаю, - говорит телеведущая.

О РАЗВОДЕ

В интервью Ксения впервые рассказала о причинах развода с первым мужем. С отцом своего сына Платона телеведущая прожила почти семь лет. Но в какой-то момент Собчак начала понимать, что они очень разные люди с абсолютно разными интересами.

- Тебе хочется в одних гостях время проводить, а ему эти люди не нравятся, и ты начинаешь до часа-двух ночи сидеть в этих гостях, потому что тебе нравятся эти разговоры, - говорит Ксения. - Ему нравилось свое времяпрепровождение: песни под гитару у костра, шашлыки, вспоминать какие-то случаи, анекдоты. Мне там первый год-два это нравилось, а потом я исчерпала это для себя. Это нас очень сильно развело. В какой-то момент я начала говорить: «Слушай, я устала слушать эти песни под гитару, я уже знаю весь репертуар, и у меня ощущение, что я на Грушинском фестивале». Эта пропасть постепенно начинает шириться, и в какой-то момент ты понимаешь, что у вас отдельные компании, отдельные интересы, и начинаешь чувствовать свое одиночество в чем-то.

Телеведущая надеется, что проживет с Богомоловым до конца жизни.

Телеведущая надеется, что проживет с Богомоловым до конца жизни.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

О ТИНЕ КАНДЕЛАКИ

За публичным противостоянием Ксении Собчак и Тины Канделаки пользователи Инстаграма наблюдают уже не один год. Обе телеведущие считают себя иконами стиля и ярыми поклонницами фитнеса. При этом Ксении не нравится, что Тина постоянно публикует на своей странице снимки и видео из спортзала.

- Я не добиваюсь по причине собственной лени идеальных форм, а выставлять это все в стиле Тины Канделаки считаю немного позорным. Поэтому я просто тихо занимаюсь, но каждый день, - рассказала телеведущая. - Она прекрасно выглядит, у нее ухоженное лицо, но мне кажется смешным то, что она постоянно пиарит свой спорт при том, что выглядит она, мягко говоря, не как самый спортивный человек.

Ксения каждый день занимается спортом или йогой.

Ксения каждый день занимается спортом или йогой.

Фото:

О СОБСТВЕННОЙ ВНЕШНОСТИ

При всей своей самоуверенности Ксения признается, что прекрасно осознает недостатки своей внешности. Она считает, что ее сила не в женской привлекательности, а в других качествах. Например, в остром уме.

- Я считаю себя некрасивой. Это очевидный факт, у меня же есть зрение: я же вижу себя и Анджелину Джоли, - шутит Собчак. - У меня есть другие вещи, которые помогают в этом конкурентном мире держаться на плаву и иметь успех у мужчин, просто это не красота.