Boom metrics
НовостиПроисшествия26 декабря 2025 2:30

Житель Якутска украл полмиллиона рублей с карты госпитализированного друга

Он активно снимал наличные и совершал покупки
Житель Якутска украл полмиллиона рублей с карты госпитализированного друга

Житель Якутска украл полмиллиона рублей с карты госпитализированного друга

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Якутске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже более полумиллиона рублей с банковской карты своего госпитализированного приятеля. Потерпевший обратился в полицию после обнаружения пропажи. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Якутия».

По версии следствия, мужчины вместе с другими знакомыми распивали спиртное в гостинице. На следующий день хозяин карты почувствовал себя плохо, и его увезла скорая помощь. Подозреваемый, заметив, что карта осталась в номере, похитил ее. В последующие дни он активно снимал наличные и совершал покупки, потратив в общей сложности 525 тысяч рублей на еду, алкоголь и проживание.

Оперативники быстро установили личность подозреваемого - им оказался 45-летний уроженец Усть-Майского района, давний приятель потерпевшего. Заведено уголовное дело о краже, которое грозит до шести лет лишения свободы. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru