Boom metrics

Мошенники под видом жены рэпера Джигана похитили у якутянки 155,7 тысячи рублей

У бармена мошенники похитили 475 тысяч рублей по схеме «звонок из военкомата»
Трое жителей Якутии стали жертвами мошенников 17 ноября

Трое жителей Якутии стали жертвами мошенников 17 ноября

Фото: Ольга ЮШКОВА.

Трое жителей Якутии стали жертвами мошенников 17 ноября. Общий ущерб составил более 780,7 тысячи рублей. По всем фактам введены уголовные дела о мошенничестве. Подробнее - в материале «КП» - Якутия».

«38-летняя бухгалтер предприятия решила заняться инвестициями. Она стала действовать через сомнительный Telegram-канал «Оксаны Самойловой». Потеряла 155,7 тысячи рублей», - сообщили в МВД по РС (Я).

19-летнему бармену позвонили якобы из военкомата и попросила назвать код якобы для подтверждения воинского учета. Якутянин назвал заветные цифры и следом получил тревожный звонок от фейкового оператора «Госуслуг».

«Вы назвали код преступникам и теперь ваш личный кабинет взломан! Неизвестные оформляют на вас кредиты. Надо срочно их опередить - оформить займы самому и перечислить деньги на безопасные счета, которые мы назовем», - сказали парню неизвестные.

Бармен взял кредиты и перевел мошенникам 475 тысяч рублей.

Второкурсницу СВФУ обманули лжеработники МТС по схеме «продление договора». 20-летняя студентка лишилась 150 тысяч рублей.

Жителям Якутии напоминают: не сообщайте коды из смс и не переводите деньги на несуществующие «безопасные счета». Сотрудники компаний и ведомств не требуют продавать имущество или брать кредиты.

Наши соцсети: Телеграм-канал, Вконтакте, Одноклассники.

Обратиться в редакцию можно по телефону 8-914-197-70-04, а также по электронной почте tatiana.tsvenger@phkp.ru