Boom metrics
НовостиПроисшествия14 декабря 2023 3:41

В Якутии продолжаются поиски мужчин, провалившихся на тракторе под лед на реке Лене

За прошедшие сутки спасатели обследовали 17 тысяч квадратных метров
Поиски пока не дали результатов. Фото: Служба спасения Якутии

Поиски пока не дали результатов. Фото: Служба спасения Якутии

Спасатели и водолазы Службы спасения Якутии продолжают поиски двух мужчин, которые провалились под лед на тракторе «Беларус» на реке Лене, сообщает пресс-центр ведомства.

От места провала трактора вниз по течению реки по трем направлениям делаются лунки. Обследование проводится подводными камерами на глубине 5-6 метров.

«За прошедшие сутки обследовано 17 тысяч квадратных метров. Поиски пока не дали результатов», — сообщил спасатель Максим Колесов.

В поисковых работах задействованы 9 спасателей и водолазов Службы спасения республики, 46 добровольцев из числа местного населения.

Напомним, трагический инцидент произошел 12 декабря на участке реки Лена между городом Якутском и селом Техтюр. Под лед на тракторе провалились 35-летний и 43-летний мужчины. Водолазы в ходе поисков обнаружили затонувший трактор на глубине 6 метров, однако людей в нем не нашли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На реке Лена возле Якутска провалился трактор с двумя людьми (подробнее)

В Якутии водолазы продолжают искать тела двух человек, провалившихся под лед на тракторе «Беларус» (подробнее)

Следственный комитет уточнил возраст утонувших в тракторе на реке Лена (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)

Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.