
5 августа в аэропорту Якутска воздушное судно АН-24 авиакомпании «Полярные авиалинии», выполнявшее рейс «Зырянка-Якутск», после посадки выкатилось передней стойкой шасси за пределы взлетно-посадочной полосы, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
На борту находилось 34 пассажира и 4 члена экипажа, которые благополучно были эвакуированы. Пострадавших нет. Воздушное судно отбуксировано к месту стоянки.

На место происшествия с целью координации деятельности правоохранительных органов и служб аэропорта выехал исполняющий обязанности Якутского транспортного прокурора Алексей Солнцев.
Организована проверка по факту авиационного события в аэропорту Якутска. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Из-за этого инцидента самолет авиакомпании S7 не смог сесть в Якутске и улетел в Нерюнгри. После нескольких попыток совершить посадку в Якутске самолет был перенаправлен в аэропорт города Нерюнгри.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp)
Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.