Boom metrics
Общество12 декабря 2023 1:20

«Верните нам деньги». Якутская студия Fntastic объявила о своем закрытии после провала игры «The Day Before»

Разработчики «The Day Before» обьявили о своем закрытии после провала игры
Фото: кадр из трейлера.

Фото: кадр из трейлера.

Якутская игровая студия Fntastic объявила о своем закрытии после провала игры «The Day Before». К слову, на ее разработку потребовалось пять лет.

«К сожалению, «The Day Before» потерпел финансовый крах. Весь полученный доход пойдет на погашение долгов перед нашими партнерами. У нас нет финансирования, чтобы продолжить работу», — пишет студия в социальных сетях.

Согласно отчету было продано более 200 тысяч копий «The Day Before», однако около 90 тысяч пользователей оформили возврат средств. На данный момент будущее игр «The Day Before» и «Propnight» неизвестно, но серверы продолжат работать.

Вот реакция пользователей:

«Верните людям деньги, ТОГДА вы сможете попрощаться и никогда не возвращаться».

«Это настоящее мошенничество. Вы берете деньги, которые заработали. Вы ложно рекламировали свою игру в течение многих лет. В итоге выпустили продукт, который совсем не похож на тот, что вы рекламировали».

«Закрытие студии через неделю после ужасного релиза — это ошибка. Больше похоже на «Спасибо за деньги», мы закрываемся, не обращайтесь к нам, да!».

Игра от якутских разработчиков на сегодня собрала более 19 тысячи отзывов на онлайн-платформе Steam - и только 17% из них положительные. Игра быстро вылетела из топов Steam. Проект за за сутки с момента выхода занял третью строчку в рейтинге самых худших игр на платформе.

Ранее мы писали, что игроки были возмущены данным релизом. Ведь игра совсем не соответствовала трейлерам, которые студия позже удалила. Было много багов, то есть ошибок. То у персонажа раздувались голова и руки, да так, что не влезали в помещение. То герой выпадал куда-то вниз за пределы города.

Отметим, что «The Day Before» уже сняли с продаж в Steam.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Геймеры продолжают топить рейтинг The Day Before: игра вошла в ТОП-3 низкооцененных игр (подробнее)

Только 15% откликов положительные. Игра The Day Before в первый день выхода собрала крайне негативные отзывы (подробнее)

Рекламный ролик игры The Day Before от якутской студии показали на Таймс-сквер (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом журналистам «КП – Якутия»: +7 964 415-40-38 (WhatsApp) Наши соцсети и мессенджеры: Телеграм-канал, группа в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассники.