Премия Рунета-2020
Якутия
+4°
Boom metrics
Происшествия25 мая 2017 0:50

В Якутии мужчина проник в квартиру и изнасиловал хозяйку

Насильник знал, что женщина проживает одна
Источник:kp.ru
Насильник задержан и помещен под стражу.

Насильник задержан и помещен под стражу.

Фото: Архив "КП"

Пьяный 32-х летний мужчина проник в квартиру жительницы одного из сел Мегино-Кангаласского района, избил ее и и совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера. При этом он знал о том, что женщина проживает одна. Мужчина задержан, сообщает пресс-служба следственного комитета.

В последующем насильник скрылся с места происшествия и уехал в село Чурапча, где проживал вместе с гражданской женой. Оперативные сотрудники УР МВД по Мегино-Кангаласскому району в течение 10 суток проводили оперативно-розыскные мероприятия по его установлению. Узнав об этом, обвиняемый вновь уехал из населенного пункта.

Позднее он явился в следственные органы в поселок Нижний Бестях с адвокатом и дал следователю пояснения о его непричастности к совершению преступлений, однако проведенные судебно-медицинские исследования опровергли данные им показания.

В связи с особой дерзостью преступного деяния, а также поведением злоумышленника после его совершения следователем в суд внесено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, которое было удовлетворено.

Расследование уголовного дела продолжается.