Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды24 мая 2017 17:28

Премьера «Твин Пикс» собрала всего лишь полмиллиона телезрителей

Продолжение культового сериала не оправдало надежд по численности аудитории [видео]
Первая серия нового сезона культового сериала не пользовалась особым интересом у массовой публики.

Первая серия нового сезона культового сериала не пользовалась особым интересом у массовой публики.

В воскресенье вечером состоялась долгожданная двухчасовая премьера продолжения культового сериала «Твин Пикс». Кабельный канал Showtime показал его через четверть века с лишним после окончания оригинального сериала. У экранов телевизоров, по данным компании Nielsen, в минувшее воскресенье собралось всего лишь 506 тысяч зрителей, которых, думается, с полным основанием можно назвать истинными поклонниками «Твин Пикс».

«Всего лишь» здесь вполне уместно, потому что премьера, которую так долго ждали и о которой так много говорили, не оправдала надежд. По крайней мере, по численности зрительской аудитории. Особенно если сравнивать с другими телесериалами: «Оставленные» на НВО собрали в тот же день в 9 часов вечера 770 тысяч зрителей, а «Силиконовая (Кремниевая) долина» через час – 844 тысячи! Даже премьера «Американских богов» на телеканале Starz собрала более многочисленную аудиторию – 631 тысячу человек.

Конечно, численность зрительской аудитории - не главный показатель качества сериала. Она - лишь одна часть сложного уравнения, позволяющего судить об успехе или провале телепродукта. К тому же, не исключено, что в действительности численность аудитории «Твин Пикс» была выше, потому что часть зрителей могла посмотреть его позже. С другой стороны, подчеркивает New York Times, «провал» наглядно показывает, как сильно изменился телебизнес после 1990 года, когда премьера сериала на АВС собрала почти… 35 миллионов человек!

Showtime уже выставил в интернете два следующих эпизода «Твин Пикс» - 3-й и 4-й. На телеэкране их можно будет увидеть в предстоящее воскресенье. Всего же зрители увидят 18 серий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Твин Пикс" 3 сезон: выживут не все

Чего ждать в новых эпизодах культового мистического триллера Дэвида Линча (подробности)