Премия Рунета-2020
Крым
+19°
Boom metrics
Политика20 мая 2017 11:08

Американская делегация попала в черные списки Украины из-за поездки в Крым

Незалежная осудила за "пророссийскую пропаганду" пять представительниц Центра гражданских инициатив США
Источник:kp.ru
Американки очень довольны поездкой в Ялту.

Американки очень довольны поездкой в Ялту.

Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА

Представители Центра гражданских инициатив США попали в базу данных скандально известного украинского сайта «Миротворец» из-за посещения Крыма.

На полуострове, как мы уже сообщали, гостит делегация США.

Гости побывали в Ялте, встретились с местными властями, заглянули в «Артек», затем их маршрут лежал в Симферополь.

Иностранцы искренне восхищены Крымом и тем, как развивается полуостров после воссоединения с Россией. По их словам, вполне возможно, что санкции против Крыма будут сняты в течение ближайшего года. Они уверены – полуостров, действительно, вернулся домой.

- К сожалению, на данный момент в США существует непонимание и неприятие той ситуации, которая произошла в Крыму, когда полуостров воссоединился с Россией. И это очень грустно! - говорила журналисту «Комсомолки» Кимберли Вайхель». - Наша задача здесь, как гражданских дипломатов, посмотреть на все своими глазами, поговорить с людьми. В Америке мы расскажем обо всем друзьям и встретимся с прессой. Надо объяснить всем, что Крым действительно вернулся домой.

А теперь их - Энн Райт, Элизабет Мюррей, Шэрон Теннисон, Дебору Палмиери и Кимберли Вейхель - внесли в черные списки на Украине.

«Гражданки США попали в базу данных за «незаконное пересечение государственной границы Украины» и «пророссийскую пропаганду, отрицание российской агрессии и аннексии Крыма».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американский представитель ООН: В США мы расскажем, что Крым на самом деле вернулся домой!

В Крым, прорывая блокаду, приехали американцы. Кто же эти смелые люди? Они представители Центра гражданских инициатив. Причем все пять членов делегации хрупкие женщины: почетный консул России в Колорадо Дебора Палмиери, член Ассоциации ООН Кимберли Вейхел, академик (специалист по русской литературе) Натали Смит, преподаватель колледжа Сьюзан Стоддарт и преподаватель (специалист по дошкольному образованию) Бэтси Вэил. (Подробнее)