Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Общество19 мая 2017 7:48

Пассажиры московского метро и МЦК смогут платить один рубль за поездку

Акция с помощью Android Pay продлится месяц
Акция продлится всего месяц и только для пассажиров, которые воспользуются бесконтактным платежным сервисом Android Pay.

Акция продлится всего месяц и только для пассажиров, которые воспользуются бесконтактным платежным сервисом Android Pay.

Фото: Тимур ХАНОВ

Всего за один рубль смогут кататься в метро пользователи Android Pay. Об этом "Комсомольской правде" рассказали пресс-службе Московского метрополитена.

Предложение звучит заманчиво, но такая акция продлится всего месяц и только для пассажиров, которые воспользуются бесконтактным платежным сервисом Android Pay. С карты пассажира будет списано 35 рублей, но в течение 10 минут на счет вернется 34 рубля. Выходит, что поездка составит всего 1 рублей.

- Акция начнется с 23 мая (день запуска Android Pay в России) и продлится по 23 июня, - рассказали в Московском метрополитене. - Главная цель - рассказать о новых возможностях оплаты проезда в метро и на МЦК как можно большему числу пассажиров.

Как это будет работать? Аналогичные приложения уже у многих есть в смартфонах. После установки мобильного приложения Android Pay и привязки к нему банковской карты Visa или Mastercard сможете оплачивать покупки с помощью смартфона. В том числе и проезд в метро.

Android Pay будет доступна на всех станциях МЦК и 80 станциях метро, а также в кассах. А до конца года станет доступна на турникетах всех станций подземки. Кстати, для пользования приложением не требуется доступ в интернет - платеж пройдет в режиме офф-лайн.

Напомним, что с прошлого года проезд на метро и на МЦК можно оплачивать при помощи систем Apple Pay и Samsung Pay.

КСТАТИ

Как мы оплачивали покупки телефоном

Наши корреспонденты проверили, насколько хорошо работает новый бесконтактный способ оплаты в столице (подробности)