Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Происшествия29 марта 2017 8:20

В Росгвардии опровергли, что боевики застали воинскую часть в Чечне врасплох

В пресс-службе ведомства говорят, что павшие бойцы действовали мужественно и ценою жизни защитили семьи сослуживцев от террористов [видео]
Погибшие при нападении боевиков в Чечне бойцы Росгвардии ценой жизни защитили семьи своих сослуживцев

Погибшие при нападении боевиков в Чечне бойцы Росгвардии ценой жизни защитили семьи своих сослуживцев

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В пресс-службе Росгвардии официально опровергли распространенную СМИ информацию о том, что боевики, напавшие на часть Росгвардии в чеченской станице Наурской, застали бойцов врасплох. Напомним, террористы атаковали воинскую часть в ночь на 24 марта. Все шесть нападавших бандитов были ликвидированы. Но при отражении атаки погибли шесть бойцов Росгвардии, еще трое были ранены.

29 марта в прессе появилась информация, что часовые на посту в момент атаки спали, а другие бойцы были безоружны, так как сдали свое оружие в оружейную комнату.

- Бойцы Росгвардии встретили террористов в полной боевой готовности, мужественно и самоотвержено отражали нападение, как и положено по уставу. - прокомментировали "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе северокавказского управления Росгвардии. - Павшие воины ценою своих жизней защитили общежития, где жили военнослужащие.

В пресс-службе Росгвардии также не подтверждают версию СМИ, что нападавших боевиков было восемь, и двум бандитам удалось сбежать. По официальным данным ведомства, атаковавших воинскую часть террористов было шесть, и все они были ликвидированы на месте. По факту бандитской атаки на военный городок в станице Наурской было возбуждено уголовное дело сразу по четырем статьям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Росгвардии рассказали о бойцах, геройски павших при отражении атаки террористов в Чечне

Среди погибших - военнослужащие из Кабардино-Балкарии, Дагестана и Казахстана. Младшему из них было всего 25 лет (полный список и фото).